Борис и Глеб 2018 (Август)

6 августа 2018 года в селе Енино в Борисо-Глебском храме прошёл престольный праздник. Торжественное Богослужение совершил настоятель храма иерей Андрей Иванов, ему сослужил иерей Андрей Свистунов (клирик храма Николы Белого, г.Серпухов). После Богослужения был совершён крестный ход, по окончании которого настоятель произнес проповедь, в которой поздравил прихожан и гостей с Праздником.

По традиции после окончания Божественной Литургии во дворе храма прошли народные гуляния. В рамках праздничной ярмарки были проведены мастер-классы по изготовлению кукол. Пришедшие смогли испытать свои интеллектуальные способности в сеансе одновременной шахматной игры с мастером ФИДЕ Шустаевой Натальей Ивановной. Также радостным событием был мастер-класс по колокольному звону. Каждый желающий мог подняться на колокольню и под руководством опытного звонаря позвонить в колокола. Много радости принес гостям контактный зоопарк. Дети катались на лошади, кормили коз, кроликов и кур, что для маленьких горожан является целым событием. Выставка картин художника Россова Юлия Венедиктовича подарила гостям эстетическое удовольствие.

Но какой же русский праздник без хороводов и угощений? Гости пили чай на свежем воздухе и принимали участие в музыкальной программе, подготовленной прихожанами храма. Праздник удался на славу!