Лес Победы

12 мая  прихожане и настоятель Борисо-Глебского храма с. Енино священник Андрей Иванов  приняли участие в традиционной  эколого-патриотической акции «Лес Победы», посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По приблизительным подсчётам участниками мероприятия стали около ста жителей Серпуховского района.

Для проведения акции подготовили площадку: территорию расчистили, нарезали специальные борозды под посадку. Высаживали заранее заготовленные сеянцы сосны из Ульянинского лесопитомника.

В филиале «Русский лес» в квартале 83 Отрадинского участкового лесничества в ходе акции было посажено лесных культур на 4,5 гектарах земель лесного фонда.  Сосны обрели новый дом благодаря неравнодушным волонтёрам и прихожанам Борисо-Глебского храма.