Молебен в социально-реабилитационном отделении в с.Турово

«… Милость есть усиление любви …»

свт. Григорий Нисский

В рамках плана социальной направленности Серпуховского благочиния 13 января 2018 г. священник Андрей Иванов посетил социально-реабилитационное отделение (стационар для пожилых людей) ГБУСО МО «Серпуховского КЦСОН» в с. Турово.

Отслужив праздничный молебен, с духовной радостью, настоятель Борисо-Глебского храма с. Енино вручил пожилым людям скромные Рождественские дары.

14 человек преклонного возраста, некоторые из которых «прикованы» к постели, окружённые заботами врачей и обслуживающего персонала социально-реабилитационного отделения, с живым участием внимали проповеди священника о Рождестве Иисуса Христа. Встреча прошла в трогательной тёплой обстановке, звучали вопросы, внимательно, вдумчиво воспринимались ответы. Стоя на пороге вечности, эти люди  с особой чуткостью воспринимали слово о том, что «вера… есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1).

Ощущение праздника, искренние пожелания подопечных социально-реабилитационного отделения приобрести духовный взгляд на земные события, стало залогом новых встреч, проповедей и дел милосердия, не только для священника, но и для прихожан Борисо-Глебского храма.