Огласительные беседы

Согласно Указу Патриарха и по благословению священноначалия Московской епархии, в Борисо-Глебском храме с. Енино проводятся огласительные беседы с желающими принять Святое Крещение взрослыми, а также с родителями и будущими восприемниками (крестными).

Целью бесед, проводимых настоятелем прихода иереем Андреем Ивановым, является проверка и возможное повышение уровня сознательной готовности как к принятию Таинства со стороны крещаемых, так и к участию в нем в качестве восприемников – крестных. При отсутствии обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью желающих креститься, прохождение собеседований считается обязательным.

В Борисо-Глебском с. Енино решение по назначению даты Крещения принимается настоятелем, исходя из результатов собеседования. Посещение не менее двух бесед обязательно.