Храмы Серпуховского благочиния

В свет вышла вторая часть книги «Храмы Серпуховского благочиния» — очерки из истории и современной жизни приходских церквей благодатной земли серпуховской.
Рекомендованный к публикации издательским советом Русской Православной Церкви фолиант на прекрасной мелованной бумаге с высокохудожественными фотографиями рассказывает о сельских храмах района, большинство из которых, прошли через небрежение, закрытие или безжалостную эксплуатацию в хозяйственных целях. В сдержанных тонах с глубоким анализом архивного материала книга повествует о сложных перипетиях нашей эпохи разрушающей и созидающей – возрождающей утраченные святыни, в числе которых, поднятая из руин церковь святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба села Енина. Приобрести издание можно в храмах Серпуховского благочиния.

На сайте размещён без купюр раздел книги: «Храм святых мучеников Бориса и Глеба в Енино» проиллюстрированный Константином Глазковым.