Экскурсия в Соборе Николы Белого 2

Светлые святочные дни – время для радостных встреч, общения.  Это прекрасная возможность наполнить свою жизнь духовными сокровищами православной веры через знакомство с далёкими библейскими событиями и посещением Храма. Вдвойне радостно, если такая встреча происходит благодаря чутким и любящим сердцам для тех, кто особо нуждается в заботе и попечении.

17 января ребята из Социально-реабилитационного центра (ПНИ № 2 м. Данки), по программе духовного краеведения «Дорога к храму», в сопровождении специалиста Арсеновой Наталии Николаевны посетили Собор Николы Белого. Клирик собора и настоятель Борисо-Глебского храма с. Енино иерей Андрей Иванов познакомил ребят с историей праздника, провёл экскурсию по Собору, объяснил значение убранства храма и устройство Рождественского вертепа.

Для ребят данной категории социального попечения эта встреча – прекрасная возможность открыть своё сердце Господу, почувствовать Его любовь ко всем людям. Отец Андрей пожелал всем сохранить праздничную радость на долгое время. Ребята и сопровождавшие их взрослые сделали красивые фото на память и поблагодарили за тёплую встречу и интересный рассказ!