Сретение 2024

15 февраля, когда весь православный мир празднует Сретение Господне, встречу старца Симеона с Господом нашим Иисусом Христом, в любом  храме каждого из нас, через  таинство исповеди и причастия тоже  ждёт встреча с Богом.  И не станут этому препятствием ни снегопады, ни циклоны, ни дальняя дорога к храму.

Такая встреча состоялась  в Борисо-Глебском храме с. Енино, где на Божественной Литургии молились и причащались жители ГБУ Социального дома «Данки»  (м. Данки). С особым теплом их встречал настоятель храма – иерей Андрей Иванов.

Такую поездку, с Божьей помощью, удалось осуществить неравнодушным  сотрудникам государственного учреждения. Жаждет человеческая душа доброты, внимания, заботы, любви. Особенно важно это для одиноких, часто больных людей, с ограниченными возможностями.

Но что не возможно для человека – то возможно для Бога. И Господь через Причастие Святых Христовых Таин пребывал в этот день вместе с ними. А те, кто не причащался, имел возможность быть в храме, молиться и получить особую духовную поддержку и эмоциональную радость.