Экскурсия в Соборе Николы Белого

В эти радостные предпраздничные дни, когда наши сердца готовятся к встрече рождённого Богомладенца, мы стараемся наполнить их полезными, душеспасительными делами. Так поступила и группа паломников из Санкт-Петербурга, направляясь на праздничные службы в дорогую каждому православному сердцу Оптину Пустынь. По дороге они заглянули в наш славный город Серпухов, посетили монастыри и храмы.

В Соборе Николы Белого их встретил клирик собора, настоятель Борисо-Глебского храма с. Енино, иерей Андрей Иванов. Он познакомил всех с историей храма, с периодом его запустения и восстановления, с престольными праздниками, с местночтимыми иконами Пресвятой Богородицы «Поможение родам» и «Взыскание погибших».

Паломники отправились дальше в своё путешествие, наполненные радостью и новыми впечатлениями от встречи с богатой историей и православными святынями Серпуховского края.